Kontakt

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner im jeweiligen Bundesland

Anbei finden Sie unsere Ansprechpartner in den Bundesländern.


Ansprechpartner im Burgenland

Christian Mancs
Robert Graf Platz 1
7000 Eisenstadt

Telefon: +43 (0)5 90 907 3620
Mobil: 0664/9609439
Fax: +43 (0)5 90 907 3615
E-Mail: christian.mancs@wkbgld.at

Ansprechpartner in Kärtnen

Mag. Angelika Plösch
Europaplatz 1
9021 Klagenfurt

Telefon: +43 (0)5 90 904 620
Fax: +43 (0)5 90 904 604
E-Mail: angelika.ploesch@wkk.or.at

Ansprechpartner in Niederösterreich

Mag. Walter Schmalwieser
Landsbergerstraße 1
3100 St. Pölten

Telefon: +43 (0)2742 851 19620
Fax: +43 (0)2742 851 919629
E-Mail: tf2@wknoe.at

Ansprechpartner in Oberösterreich

Dr. Robert Steiner
Hessenplatz 3
4020 Linz

Telefon: +43 (0)5 90 909 4620
Fax: +43 (0)5 90 909 4629
E-Mail: robert.steiner@wkooe.at

Ansprechpartner in Salzburg

Mag. Antonia Linner-Gabriel
Julius-Raab-Platz 1
5027 Salzburg

Telefon: +43 (0)662 88 88 243
Fax: +43 (0)662 88 88 586
E-Mail: alinner@wks.at



 

Ansprechpartner in der Steiermark

Michael Wiesler
Körblergasse 111-113
8021 Graz

Telefon: +43 (0)316 601 479
Fax: +43 (0)316 601 739
E-Mail: michael.wiesler@wkstmk.at

Ansprechpartner in Tirol

Dr. Bernhard Wanner
Meinhardstraße 14
6020 Innsbruck

Telefon: +43 (0)5 90 905 1302
Fax: +43 (0)5 90 905 51302
E-Mail: bernhard.wanner@wktirol.at

Ansprechpartner in Vorarlberg

Wolfgang Juri
Wichnergasse 9
6800 Feldkirch

Telefon: +43 (0)5522 305 273
Fax: +43 (0)5522 305 106
E-Mail: juri.wolfgang@wkv.at



 

Ansprechpartner in Wien

Dr. Klaus Vögl
Judenplatz 3-4
1010 Wien

Telefon: +43 1 514 50 4212
Fax: +43 1 514 50 4216
E-Mail: klaus.voegl@wkw.at

Unsere Haut

Maßvoller Umgang mit der Indoorsonne kann dem Vitamin-D-Mangel und zahlreichen mit diesem Mangel verbundenen Krankheiten vorbeugen.

gesunde-sonne-03